77′
Диарра С. Диас В.
79′
Antonio Martínez Сене Х.

В ответном матче 1/16 финала Кубка Короля Испании каталонская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала представителя Сегунды Б «Культураль Леонесу». Напомню, месяц назад «сине-гранатовые» резервным составом одержали непростую выездную победу 0-1, забив победный мяч в компенсированное время. Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный рефери Альберто Ундиано Мальенко.

FC Barcelona«Барселона» - Cultural Leonesa«Культураль Леонеса» 4:1

Эрнесто Вальверде сегодня решил проверить ближайший резерв. Из игроков основного состава сегодня действовал разве что Иван Ракитич, он и выводил команду с капитанской повязкой. Традиционно «сине-гранатовые» действовали по схеме 4-3-3, гости действовали от обороны по схеме 4-1-4-1. Минимальное поражение на своем поле оставляло «Леонесе» призрачные шансы на успех в противостоянии, но для этого необходимо было побеждать на «Камп Ноу».

«Барселона» действовала резервным составом, но голы забивали футболисты, приближенные к основе. Первая половина встречи прошла под патронатом Ивана Ракитича, который отдал три результативные передачи. На 18-й минуте Ракитич протащил мяч центром поля и отдал передачу в штрафную площадь на Мунира, тот принял мяч и с разворота пробил точно в угол, 1-0. Уже на 22-й минуте Мунир мог оформить дубль, но попал в штангу, выйдя на свидание с вратарем.

На 26-й минуте Ракитич вывел на ударную позицию Дениса Суареса, испанец еще немного протащил себе мяч и пробил в дальний угол, 2-0. На 43-й минуте «каталонцы» поймали соперника на контратаке, которая завершилась третьим забитым мячом. Уже упомянутый Ракитич выполнил подачу с угла штрафной, а Малком ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в угол, 3-0.

После перерыва «каталонцы» успокоились и в режиме тренировки доигрывали встречу. Пощекотал нервы хозяевам на 54-й минуте Хосеп Сене – полузащитник первым оказался на добивании, после того как Силлинссен неудачно отбил мяч перед собой. На 70-й минуте преимущество в три мяча «Барселоне» вернул Денис Суарес, воспользовавшись разрезной передачей 19-летнего Ричарда Пуига.

В итоге, «Барселона» повторно обыгрывает «Культураль Леонесу», на этот раз делает это значительно увереннее, и получает путевку в 1/8 финала Кубка Короля Испании. Соперник «каталонцев» определится в ближайшую пятницу.

Голы: Мунир, 18, Денис Суарес, 26, 70, Малком, 43 - Сенье, 54.

«Барселона»: Силлессен, Нельсон Семеду (Ленгле, 62), Чуми, Вермален, Миранда, О. Бускетс (Пюиг, 55), Ракитич (С. Бускетс 46), Аленья, Денис Суарес, Малком, Мунир.

«Культураль Леонеса»: Палатси, Хосе Алонсо, Висенте, Альбисуа, В.Диас (Д.Эскаланте, 77), Йерай Гонсалес, Мансе (Капилья, 60), Берналь, Уго Родригес, Сенье (А.Мартинес, 79), Ортис.

Предупреждение: Миранда, 36.