Корреа Ж. Нолито
87′
Меркадо Г.
90′

Стартовали ответные матчи ¼ финала Кубка Короля Испании. Первый полуфиналист определялся сегодня в Андалусии, где местная «Севилья» принимала мадридский «Атлетико». Первый поединок завершился сенсационной победой подопечных Винченцо Монтеллы (1-2), поэтому для прохода в следующий раунд им необходимо было не проиграть на поле родного стадиона «Рамон Санчес Писхуан». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Хуан Мартинес Мунуера.

Sevilla FC«Севилья» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 3:1

Винченцо Монтелла перешел на тактическую схему 4-2-3-1 и не мог рассчитывать на пару травмированных центрбеков Пареха - Каррису. На всех остальных позициях действовали основные исполнители. А вот Диего Симеоне был вынужден обходиться без главной «палки-выручалки» последних матчей Диего Косты и основного левого защитника Фелипе Луиса - оба травмированы. Кроме того, под ротацию попал основной голкипер Ян Облак. «Матрасники» действовали по привычной схеме 4-4-2.

«Севильцы» быстро расстроили соперника, отправив в нокдаун на 25-й секунде встречи. Пабло Сарабия навесил с левого фланга, а никем не прикрытый Серхио Эскудеро спокойно отправил мяч в сетку, 1-0. Однако бойцы Симеоне быстро пришли в себя и ответили на 13-й минуте. Антуан Гризманн получил мяч на подступах к штрафной площади, изо всех сил зарядил по мячу, да так, что кожаный по крученой траектории опустился за спину голкиперу, 1-1.

Выполнив основную задачу на первый тайм, «матрасники» бросились забивать второй мяч. Возможности для взятия ворот были, во всех случаях на ударной позиции оказывался Гризманн, но второй раз огорчить Серхио Рико не удалось. Дебют второго тайма снова стал шоком для «Атлетико», который опять побывал в нокдауне и в этот раз не сумел оклематься. На 46-й минуте Сауль жестким блоком встретил Хоакина Корреа, который вырывался в штрафную - пенальти. Одиннадцатиметровый безукоризненно реализовал Эвер Банега, безупречно пробив в правый угол, 2-1.

Как и в первом тайме, «матрасники» могли быстро ответить. На 51-й минуте Корреа, тот, что игрок «Атлетико», получил мяч в непосредственной близости от ворот, но бездарно пробил в голкипера. Такое развитие событий заставляло стратега Симеоне отреагировать. Наставник снял с игры центрхава Габи, выпустив второго форварда Фернандо Торреса, а вместо центрбэка Хименеса выпустил нацеленного на атаку Томаса. Также Симеоне сделал замену по позиции, выпустив креативного Феррейра-Карраско вместо Анхеля Корреа.

«Атлетико» перехватил инициативу, зажал «Севилью» на ее половине поля, но желаемого эффекта в виде забитых мячей не сумел добиться. В свою очередь «андалусийцы» отсиделись в обороне, а на 79-й минуте провели поразительную контратаку, сняв все вопросы о выходе в полуфинал. Пабло Сарабия откликнулся на разрезную передачу Васкеса с центра поля, вошел в штрафную и спокойно покатил мяч в дальний угол, 3-1.

Таким образом, «Севилья» второй раз за неделю побеждает «Атлетико Мадрид», на этот раз делает это еще более уверенно, и приобретает путевку в полуфинал Кубка Короля. Соперниками «андалусийцев» станет кто-то из победителей пар: «Реал» - «Леганес», «Барселона» - «Эспаньол», или «Валенсия» - «Алавес».