Каземиро
87′
90 + 2′
Кальво Д.

Продолжаются ответные матчи 1/8 финала Кубка Короля. Во второй игровой день мадридский «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал представителя Сегунды «Нумансию». Первый матч завершился уверенной победой «сливочных» 0-3, поэтому сегодняшняя встреча превратилась в формальность. Главным арбитром встречи стал Хесус Хиль Мансано.

Real Madrid«Реал Мадрид» - CD Numancia«Нумансия» 2:2

Приезд «Нумансии» не вызвал особого интереса у болельщиков «сливочных». Сегодня «Сантьяго Бернабеу» посетили 37 553 зрителей, то есть 46,3% от общей вместимости арены. Хозяева легко и непринужденно повели в счете уже на 10-й минуте. Даниэль Карвахаль навесил с правого фланга на угол вратарской, а Лукас Васкес идеальным ударом с отскоком от газона прошил вратаря соперника, 1-0.

Далее случилось то, чего опасался Зинедин Зидан. Его подопечные выдали еще несколько минут активности впереди, после чего отошли назад и не особо спешили атаковать. На 41-й минуте в составе «Нумансии» произошла вынужденная замена, поле покинул Хижиньо, а вышел Гильермо. Уже через три минуты замена сработала. «Нумансия» убежала в контратаку, Матеу прострелил с фланга в центр, а Гильермо поразил незащищенный угол, 1-1.

В дебюте второго тайма «Реалу» вновь удалось забить быстрый мяч. На 59-й минуте Лукас Васкес откликнулся на скидку Майораля и с нескольких метров протолкнул мяч мимо голкипера, который мчался на перехват. Удержать победный счет не удалось. На 84-й минуте Гильермо откликнулся на передачу с левого фланга и ударом головой отправил мяч под дальнюю штангу, 2-2.

Эту игру «Нумансия» доигрывала в меньшинстве, на 90+2-й минуте красную карточку получил капитан Кальво. Игрок, стараясь не дать убежать Иско на рандеву со своим голкипером, обеими руками обхватил соперника и завалил на газон. Арбитр показал Кальво второе предупреждение и выгнал с поля. По факту капитан «Нумансии» сделал все правильно, ведь Иско почти наверняка бы вышел один на один и реализовал бы свою возможность, а так его команда вывезла ничью с «Сантьяго Бернабеу».

Итак, «Реал Мадрид» вслед за «Атлетико», «Валенсией», «Алавесом» и «Леганесом» приобретает путевку в четвертьфинал Кубка Короля. Следует заметить, что второй раунд подряд «сливочные» не могут выиграть домашний поединок.