80′
90 + 1′
90 + 2′
Гризманн А.

Уже на третий день нового года большой футбол возвращается на Пиренейский полуостров. В первом матче 1/8 финала Кубка Короля каталонский клуб «Ллейда» на стадионе «Камп д'Эспортс», вмещающем 13 500 зрителей, принимал мадридский «Атлетико». На предыдущей стадии «фермеры» выбили «Реал Сосьедад», а «матрасники» одолели «Эльче». Сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Рикардо де Бургос.

Lleida Esportiu«Ллейда» - Atlético Madrid«Атлетико М» 0:4

Наставники обеих команды остаются сторонниками традиционной тактической схемы 4-4-2. Диего Симеоне сегодня выставил полуосновной состав, а на скамейке запасных оставил долгожданных новичков Диего Косту и Виктора Витоло, а также лидера команды Антуана Гризманна. Хозяева неожиданно активно начали встречу, в то время как гости постоянно пытались сбить темп. «Матрасники» не торопили событий, удачно защищались и вышли вперед на 33-й минуте. Янник Феррейра-Карраско выполнил удачную подачу со стандарта, а Диего Годин безупречно сыграл на втором этаже. Спустя четыре минуты «мадридцы» провели контратаку и удвоили свое преимущество. Кевин Гамейро прострелил с правого фланга, а Фернандо Торрес без помех со стороны соперников замкнул дальнюю штангу, 0-2.

После перерыва Диего Симеоне выпустил на поле Гризманна, а также Витоло и Диего Косту. Последнему понадобилось всего пять минут, чтобы отличиться забитым мячом. Хуанфран низом прострелил с правого фланга в район одиннадцати метров, а Коста в подкате замкнул передачу. На 90-й минуте гости остались в меньшинстве - за фол на границе штрафной площадки против Гамейро, который выходил один на один с голкипером, арбитр наказал второй желтой карточкой Триллеса. Стандарт исполнял Антуан Гризманн - с помощью рикошета француз попал в дальний угол, 0-4.

Коста

Таким образом, получив комфортное преимущество в счете сегодня, «Атлетико» превращает ответный матч в простую формальность. Однако в футболе случаются чудеса и 9 января «Ллейда» попытается осуществить невозможное на «Ванда Метрополитано».