88′
Корреа Ж. Бен Йеддер В.
90′
Гайс Й. Коршья С.

В центральном противостоянии ¼ финала Кубка Короля Испании сошлись мадридский «Атлетико» и андалусийская «Севилья». Первая часть противостояния состоялась в Мадриде на нововозведенной арене «Ванда Метрополитано». Напомню, что предыдущий стадии «матрасники» выбили «Ллейду», а «севильцы» одолели «Кадис». Непосредственно сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Сантьяго Хайме Латре.

Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» - Sevilla FC«Севилья» 1:2

Первая половина встречи завершилась без внесений в протокол - ни голов, ни предупреждений, ни замен. «Матрасники» выдали прагматичный первый тайм, хотя уже на 13-й минуте вышли вперед. Правда, рефери отменил гол Диего Косты за то, что тот руками придержал соперника в борьбе. Хотя, как засвидетельствовал повтор, оба футболиста держали руками друг друга. На 19-й минуте Коста вновь пробивал головой - на этот раз Серхио Рико совершил блестящий сейв, вытащив мяч из-под стойки.

Самым активным в первой сорокапятиминутке, бесспорно, был Диего Коста. В середине тайма форвард сменил футболку, ведь его была разорвана вдоль и поперек. «Севилья» в первом тайме создала всего один момент. На 41-й минуте Серхио Эскудеро выстрелил чуть ли не с центра поля, но Мойя спас свою команду, вытащив мяч, летевший в «девятку».

Бескомпромиссности поединку хватало и во втором тайме команды отошли от борьбы, часто нефутбольной, и начали забивать. На 73-й минуте Диего Коста выиграл отскок на углу штрафной и вколотил мяч под дальнюю штангу, 1-0. На 79-й минуте Феррейра-Карраско мог снимать все вопросы о победителе встречи, но не использовал чистый выход один на один с голкипером. «Севилья» отыгралась на 80-й минуте стараниями вратаря «Атлетико». После прострельной передачи Коршьи с правого фланга Мигель-Анхель Мойя, пытаясь перевести мяч на угловой, срезал его в свои ворота. А на 88-й минуте победу своей команде принес Хоакин Коррреа, который получил передачу на ход, опередил фактурного Година и протолкнул мяч мимо голкипера, 1-2.

Итак, имеем небольшую сенсацию. «Севилья» неожиданно побеждает «Атлетико» на его поле, чем существенно улучшает шансы на выход в полуфинал. Ответный матч, в котором все и решится, состоится через неделю на территории «андалусийцев» - стадионе «Рамон Санчес Писхуан».