Торрес Ф. Витоло
81′
89′
Cheng Hui

На Пиренеях стартовали матчи 1/8 финала Кубка Испании. В Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» местный «Атлетико» принимал «Ллейду». Неделю назад «матрасники» разгромили «фермеров» 0-4 на их поле, поэтому сегодняшний поединок превратился в формальность. За порядком на поле следил главный рефери Хавьер Альберола Рохас.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Lleida Esportiu«Ллейда» 3:0

Сделав дело еще в первом матче, сегодня Диего Симеоне выставил полурезервный состав. Большинство игроков основы оказались вне заявки, в старте вышли Виктор Витоло и Диего Коста. Появление Кости связано с тем, что на выходных в матче чемпионата форвард не будет играть, ведь заработал дисквалификацию в предыдущем матче. Гости смирились с невыходом в следующий раунд, наставник команды тоже перетасовал стартовый состав.

С приходом Диего Косты «Атлетико», кажется, меняется на глазах. Мы видим приметы того коллектива, который несколько лет назад выигрывал Ла Лигу. Интересно, что уже в третьем матче в этом году «матрасники» активно проводят стартовый отрезок. На 16-й минуте после подачи с углового Лукас Эрнандес должен был выводить свою команду вперед, но мяч после его удара попал в штангу. Через минуту в похожей ситуации добавлял Коста, через две минуты пробивал Фернандо Торрес - мимо. На 25-й минуте Торрес вывел Диего Косту один на один с вратарем, но тот банально пробил прямо в него. «Ллейда» в первом тайме не создала ни одного опасного момента.

Сухая первая половина встречи сменилась результативной второй. На 57-й минуте «матрасники» убежали в контратаку, в завершающей фазе Коста отдал передачу в район одиннадцати метров, а Янник Феррейра-Карраско пробил точно в угол, 1-0.

Почувствовав вкус крови, «волки», а именно так еще называют «Атлетико», продолжили избиение оппонента. На 74-й минуте отличился вышедший на замену Кевин Гамейро. Анхель Корреа протащил мяч по лицевой линии, обыграв нескольких соперников, и оставил его для Гамейро, который в касание поразил ближний угол. На 81-й минуте разгромным счет сделал Виктор Витоло, который отличился после ассиста Торреса. Эль-Ниньо отдал классную проникающую передачу за спину защитникам, а Витоло пушечным ударом с угла вратарской прошил голкипера, забив дебютный мяч в новой команде.

Подытожим, «Атлетико» второй раз за неделю громит «Ллейду» и заслуженно получает путевку в четвертьфинал Кубка Испании. В среду и четверг состоятся другие матчи 1/8 финала, а уже в пятницу «Атлетико» узнает своего соперника по четвертьфиналу.