Сансоне Н.
89′
90 + 3′
Гастаньяга Х.

Сегодня стартовал второй игровой день ответным матчей 1/8 Кубка Испании. В городе Вильярреал на стадионе «Эль Мадригал» местный одноименный клуб принимал гостей из Сан-Себастьяна «Реал Сосьедад». «Подводники» сильно намокли в Стране Басков в первом матче, теперь стояла задача забить как минимум дважды, в то время, когда в «бело-голубых» - не пропустить столько же. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Давид Фернандес Борбалан.

Villarreal CF«Вильярреал» - Real Sociedad«Реал Сосьедад» 1:1

По сравнению с матчем в Ла Лиге против «Барселоны» тридневной давности, Фран Эскриба перетасовал состав. Так, в центре обороны появился Альваро вместо Мусаккьо, а справа в защите Рукавина вместо Марио Гаспара. Также вернулся в состав Кастильехо, а пару нападающих составили Борре и Сансоне, оставив Алешандре Пато на скамейке запасных. Эусебио Санкристан, по сравнению с провальным матчем против «Севильи» на выходных, состав особо не изменил, оставив в запасе Гранеро и Карлоса Велу.

Начало поединка не было насыщено моментами, но игра смотрелась интересно. На 13-й минуте Бруно нанес удар со средней дистанции, не без труда Рулли справился с выстрелом. Свой первый голевой момент «Реал Сосьедад» реализовал значительно удачнее, правда, не без помощи рикошета. На 15-й минуте Микель Оярсабаль благодаря рикошету вышел на ударную позицию, а затем пробил не без помощи отскока от соперника, 0-1. К слову, в прошлом матче против «подводников» Оярсабаль отметился забитым мячом и голевой передачей. Пропущенный мяч почти не оставлял хозяевам шансов на итоговый успех, ведь нужно было забивать как минимум четыре раза, однако футболисты «Вильярреала» отчаянно шли в атаку. На 23-й минуте Дос Сантос пробил с острого угла, мяч пролетел под руками голкипера, но попал в штангу и отлетел в поле. Атака мгновенно получила продолжение: Сориано отпасовал в центр, Эрнандес подхватил мяч и пробил - над перекладиной. Далее же гости пытались с помощью комбинаций выманить соперника и разыграть большинство, но тщетно. Забить все-таки удалось, в конце первого тайма, но со стандарта. Никола Сансоне выполнил штрафной удар, Рулли в отчаянном прыжке отразил удар, но с добиванием от Сориано не справился, 1-1.

Вторая половина встречи прошла практически без моментов. Хозяевам нужно было отыгрываться, но ничего поделать с защитой «басков» «желтая субмарина» не смогла. Первую возможность, точнее полумомент удалось создать на 60-й минуте. Эрнандес наносил удар из-за пределов штрафной, но был неточен. Единственный момент во втором тайме в исполнении «Реал Сосьедада» случился на 70-й минуте. Сурутуса откликнулся на передачу со штрафного, принял мяч на грудь и пробил - сильно, но выше ворот. Футболисты гостей понимали, что спешить некуда, поэтому спокойно доигрывали матч под невысокий темп, который задали хозяева. На 88-й минуте нервы не выдержали у Николи Сансоне, в результате футболист покинул поле. Сансоне потерял мяч, а затем со всей силы ударил сзади по ногам своего оппонента.

Таким образом «Реал Сосьедад» удерживает нужный результат в Вильярреале, чем гарантирует себе проход в следующий раунд по сумме двух матчей. Уже известно 5 четвертьфиналистов, еще 3 определятся завтра. Матчи ¼ Кубка Испании запланированы на февраль.