87′
Систо П. Бонгонда Т.
89′
Гвидетти Дж. Васс Д.

Завершающим противостоянием игрового дня в Кубке Короля был поединок в столице Испании. Местный «Реал Мадрид» принимал «Сельту». «Сливочные» подходили к матчу в угнетенном настроении, поскольку несколько дней назад «Севилья» прервала их 40-ка матчевую беспроигрышную серию. «Кельты» же, наоборот, были полны оптимизма, благодаря выходу в четвертьфинал и потому, что дела в чемпионате налаживаются. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Давид Фернандес Борбалан.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Celta de Vigo«Сельта» 1:2

Традиционно Зинедин Зидан не выставил полностью основной состав на кубковый поединок. Тренер выпустил не основных Кико Касилью, Данило, Асенсио, а также Васкеса. В отличие от последнего поединка, «Реал» перешел на привычную схему 4-3-3. Его визави Эдуардо Бериссо, наоборот, выставил максимально боевой состав, понимая важность поединка на «Сантьяго Бернабеу». К слову, стадион «королевского клуба» был заметно заполнен 58 196 болельщиков или 68,1% от общей вместимости.

В матче предварительного раунда против «Севильи» столичный клуб с первых минут захватил инициативу и проводил массированные атаки, в результате чего гости не выдержали. Сегодня же мужественные «кельты» выдержали стартовую активность «Реала» и по возможности отвечали своими атаками. Первые минуты запомнились ударами Лукаса и Бангонды, однако в первом случае голкипер сыграл надежно, а во втором футболисту не хватило точности. На 20-й минуте все тот же Лукас Васкес нанес неприятный удар из-за пределов штрафной, но голкипер «кельтов» Альварес успел броситься за мячом. Еще один момент имел Серхио Рамос на 24-й минуте, однако пробил слишком слабо после навеса с фланга. Гости ответили спустя 4 минуты. Тео Бангонда отдал передачу на Диаса, тот нанес удар в темп, однако прямо в руки голкиперу.

На 32-й минуте Даниэль Васс нанес прямого дальнего удара со штрафного - Касилья не рискнул взять мяч в руки, а только отбил его в сторону. Уже в следующей атаке Лукас Васкес продемонстрировал яркие индивидуальные навыки, обыграл нескольких оппонентов, однако на завершающей фазе попал в соперника. На 34-й минуте первый момент в матче имел Криштиану Роналду. Португалец откликнулся на передачу в штрафную площадь и в касание пробил - неточно, учитывая то, что мяч срезался с ноги. В заключительные минуты преимущество мадридского клуба становилось все более заметным. На 40-й минуте Каземиро нанес дальний удар - прицельно, однако Альварес в прыжке отвел угрозу.

На смену безрезультативному первому тайму пришла вторая половина встречи, которая была наполнена забитыми мячами. Первый момент возник у Роналду, Криш нанес удар с близкого расстояния - сильно, но прямо по центру. На 57-й минуте мяч над перекладиной запустил Альваро Мората, пробивая с острого угла. Минуту спустя неточно пробил Асенсио. «Сельта» отзащищалась и вскоре сделала первую вылазку в атаку, которая увенчалась забитым мячом. Бангонда отдал передачу в штрафную площадь соперника, не без помощи рикошета мяч долетел к Яго Аспасу, который с нескольких метров расстрелял голкипера «Реала». Отыгрались хозяева достаточно быстро благодаря фантастическому голу Марсело. Бразилец оказался первым на подборе и с нескольких метров пушечным ударом прошил Альвареса.

Однако «Сельта» не упала духом, а быстро вышла вперед. На 70-й минуте Джонни обокрал Васкеса и начал стремительную атаку. Аспас разрезным пасом вывел Джонни на свидание с голкипером и тот спокойно пробил мимо стража ворот, 1-2. «Реал Мадрид» мгновенно бросился спасать матч. На 72-й минуте Криштиану Роналду накрутил соперника и пробил нерабочей левой ногой - в руки голкиперу. На 80-й минуте второй дальний удар в матче нанес Каземиро - опять прямо в голкипера. Мгновенно удар из-за пределов штрафной нанес Марсело, мяч с помощью рикошета изменил направление полета и летел в направлении ворот, однако разминулся со штангой. А вот стопроцентный момент упустил Карим Бензима на 83-й минуте. Альваро Мората пробил с острого угла, Альварес отбил, однако Бензима с нескольких метров запустил мяч над перекладиной. Выдержав массированное нашествие на свои ворота, «кельты» начали тянуть время, используя замены. В результате удалось сбить темп матча и удержать желаемый счет.

Таким образом, «Сельта» приобретает сенсационную победу над мадридским «Реалом» к тому же на его поле. В ответном матче, который состоится через неделю, «кельтам» достаточно не проиграть с разницей в два мяча. Перед этим команды сыграют заключительный тур первого круга чемпионата Испании, где «Реал» сыграет против «Малаги», а на «Сельту» ждет другой четвертьфиналист «Алавес».