Туран А.
86′
Туран А.
89′

На «Камп Ноу» в матче 1/16 Кубка Испании сошлись местная «Барселона» и «Эркулес». Ничейный результат в первой игре позволял гостям делать оптимистичные прогнозы и обусловил будущую стратегию на матч - тотальная оборона в надежде на контратаку. Луис Энрике был уверен в итоговой победе, поэтому не стал выпускать основу, дав второй шанс ближайшему резерву.

FC Barcelona«Барселона» - Hércules CF«Эркулес» 7:0

С первых минут «каталонцы» бросились большими силами в атаку, однако защиту гостей пробить было не так то и легко. На 3-й минуте Люк Динь принял мяч в штрафной соперника и пробил - выше ворот. Далее в различных эпизодах воротам «Эркулеса» угрожали Ракитич, Суарес, Маскерано, Туран, однако бесполезно. Тем не менее, на 37-й минуте «Барселоне» удалось размочить ворота соперника. Люк Динь воспользовался ошибкой в ​​обороне и пробил в ближний угол. Минимальное преимущество в счете не удовлетворяло «Барсу», поэтому еще к концу первого тайма счет стал 2-0. Турана сбили в штрафной, рефери назначил пенальти, который безупречно реализовал Иван Ракитич.

Если в первом тайме гостям удавалось сдерживать многочисленные набеги со стороны «каталонцев», то во второй половине встречи оборона «Эркулеса» посыпалась. На 50-й минуте Арда Туран накрутил нескольких защитников, отдал передачу на Рафинью, а тот с близкого расстояния прошил вратаря, 3-0. Ровно через 5 минуте турок забил и свой мяч после ассист Алейша Видаля с правого фланга. На 73-й минуте «Камп Ноу» по-особому загудел, поздравляя с дебютным голом Пако Алькасера. Рафинья пробивал с угла штрафной, мяч с рикошетом долетел к Алькасеру ​​и тот головой переправил «круглого» в ворота. Под занавес игры хозяева забили еще дважды. Сначала Видаль ассистировал на Алькасера, Пако пробил в упор, голкипер отбил, но на добивании первым был Арда Туран. Завершился матч красивым голом Турана. Турок спокойно отобрал мяч у соперника на углу штрафной и попал дальнюю «девятку», 7-0.

Каталонская «Барселона» сметает «Эркулес» и спокойно проходит в 1/8 финала. Гости грамотно защищались практически весь первый тайм, но тягаться с «Барселоной» весь матч, а в их случае два матча подряд - невозможно.