89′
Ливайя М. Гарсия М.-Э.
90 + 3′
Гарсия М.-Э. Виера Х.

На «Висенте Кальдерон» решалась судьба первой путевки в четвертьфинал Кубка Испании. Начало 2017 года выдалось насыщенным, клубы провели 3 матча в течение 8 дней. «Атлетико» выиграло первый матч в Кубке, после чего с таким же счетом победило «Эйбар». «Лас-Пальмас» соответственно первую игру проиграл, однако реабилитировался в чемпионате, обыграв «Спортинг». За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный арбитр Хосе Мария Санчес.

Atlético Madrid«Атлетико М» - UD Las Palmas«Лас-Пальмас» 2:3

Местные жители проигнорировали этот поединок, так игру посетили 21 357 болельщиков, то есть 38.8% от общей вместимости стадиона. Диего Симеоне в связи с различными причинами выставил не основной состав. Так, под ротацию попали Фелипе Луис, Габи и Гамейро, их заменили Лукас, Гайтан и Корреа. Хуанфран из-за травмы Феррейра-Карраско поднялся на позицию правого хава, а Врсалько занял место правого защитника. Также не играл основной голкипер Ян Облак, который травмирован. «Желто-синие» вышли в наиболее оптимальном составе.

Как это характерно для «Атлетико» Диего Симеоне, матч начался в спокойном, непринужденном темпе. Действительно интересный футбол начался в середине тайма. Первый удар в направлении ворот нанесли хозяева на 20-й минуте. Сауль получил мяч на подступах к штрафной площадке и пробил - в руки Раулю. Спустя 2 минуты гораздо опаснее пробивал Гризманн. Нападающий на скорости вошел в штрафную и вовсю пробил по центру - Рауль не сумел зафиксировать мяч, но подстраховали защитники. На 25-й минуте Антуан Гризманн откликнулся на передачу из глубины и нанес удар с левого угла штрафной - выше ворот. На 32-й минуте первую вылазку в атаку сделали гости. После подачи с правого фланга Ливайя срезал мяч в ворота, Мойя летел мимо «кожаного», но все-таки зацепил его ногой, отведя угрозу от своих ворот. На 40-й минуте хавбек «Лас-Пальмас» Танаусу сместился с левого фланга и пробил в дальний угол, однако не хватило точности.

В отличие от первого тайма, второй был насыщен моментами на протяжении всех 45 минут. Уже на первой минуте второй половины встречи Корреа прорвался сквозь нескольких защитников и целил в ближний верхний угол, но Рауль в прекрасном прыжке перевел мяч на угловой. Через считанные минуты «матрасники» разыграли отличную комбинацию, которую блестящим ударом в угол завершился Антуан Гризманн, 1-0. Гости не расклеились, а побежали отыгрываться. На 55-й минуте Момо выполнял штрафной удар с близкого расстояния - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Спустя 2 минуты счет сравнял Марко Ливайя. Нападающий проигнорировал забегание партнера, самостоятельно прорвавшись сквозь нескольких защитников, и пробил в дальний угол. На следующий забитый мяч пришлось ждать 4 минуты. Корреа оттер корпусом защитника гостей, вошел в штрафную и с острого угла отправил мяч между ног голкиперу.

Настойчивые гости не сдавались даже при таком раскладе событий. При счете 1-2, им нужно было забивать 3 мяча. На 88-й минуте Гарсия ворвался в штрафную «матрасников» и выкатил передачу на пустые ворота для Ливайя, 2-2. Действительно занервничали хозяева, когда на 90+3-й минуте счет стал 2-3 не в их пользу. Виера сделал подачу на дальнюю штангу, откуда в касание стража ворот «Атлетико» прошил Матео Эсекиель Гарсия. Футболисты «Лас-Пальмас» взяли мяч и побежали на центр, но в тот же момент рефери дал финальный свисток.

Таким образом «Лас-Пальмас» одерживает волевую победу, которой все же не хватает для прохода в следующий раунд. «Атлетико» по сумме двух матчей преодолевает своего противника и направляется в четвертьфинал Кубка Испании.

Atlético Madrid«Атлетико М» - UD Las Palmas«Лас-Пальмас» 2:3 (первый матч - 2:0)

Голы: Гризманн, 49, А.Корреа, 61 - Ливайя, 57, 89, Матео Гарсия, 90+3.

«Атлетико»: Мойя, Врсалько, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес (Габи, 46), Коке, Сауль, Хуанфран, Гайтан, Гризманн (Ф.Торрес, 64), А.Корреа (Баре, 79).

«Лас-Пальмас»: Лисоаин, Мичел (Лемос, 61), Д.Гарсия, Айтами, Элдер Лопеш, Хави Кастельяно, Эрнан (Монторо, 25), Тана, Момо (Виера, 72), М.Гарсия, Ливайя.

Предупреждения: А.Корреа, 35, Лукас Эрнандес, 45, Габи, 69 - Момо, 50.