Тетте А.
86′
90′
Жемалетдинов Р. Миранчук Ал.

Как и ожидалось, «Динамо» с «Локомотивом» не порадовали нас обилием опасных моментов и голов. «Бело-голубые» начали встречу намного активнее. Уже на второй минуте хозяева могли выйти вперед: Марков не сумел замкнуть подачу Морозова. Правда, запал быстро исчез, и преимущество «Динамо» было чисто территориальным. После 20-й минуты «Локомотив» начал отвечать своими атаками, но и они были не слишком интересными.

Сразу после перерыва Марков упустил второй отличный шанс. После неудачной передачи от соперника Евгений выскочил один на один с Гилерме и пробил ему в руки. Этот эпизод всколыхнул «Локомотив», который минут на десять закрыл «Динамо» на его половине поля. Как раз этот отрезок решил судьбу игры. На 63-й минуте Грулев в своей штрафной опрокинул Игнатьева – пенальти. Антон Миранчук пробил в левую «девятку», Шунин угадал направление удара, но дотянуться не смог – 0:1!

Отыграться было сложно. «Динамо» остаток встречи атаковало, но «Локомотив» грамотно закрылся. Благодаря этой победе «железнодорожники» как минимум на сутки вышли на второе место. А вот «бело-голубые» остались на 12-м месте. По итогам турам они могут опуститься в зону переходных матчей, но для этого нужно, чтобы «Урал» в гостях обыграл «Ростов».