75′
Федотов В. Карасев П.
Евсеев А. Манучарян Э.
78′

В заключительном матче 9-го тура чемпионата России по футболу «Урал» на своём поле сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» - 1:1. В первом тайме «шмели» полностью превзошли соперника, но забить смогли лишь в начале второго, да и то не с игры, а с пенальти. Его заработал Чантурия, после прострела которого мяч нашел во вратарской руку Александр Пуцко. Сам пострадавший развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0! Подопечные Александра Тарханова владели солидным преимущество, у гостей же вообще не было видно, за счёт чего они могут переломить ход матча. Но на 75-й минуте Хабаровск отыгрался. СКА провел быструю атаку, в ходе которой Маркович накрутил нескольких соперников около штрафной и отпасовал на левый угол вратарской на Карасева, который прострелил в центр, и Федотов метров с трёх расстрелял ворота Годзюра – 1:1!

Эта ничья стала седьмой для «Урала» в текущем чемпионате, и «шмели» теперь занимают 10-е место с 10-ю очками. «СКА-Хабаровск» же, несмотря на приобретенный балл, не сумел покинуть зону вылета.