Сысуев Д. Абдулалов И.
77′
90 + 2′
Иван А. Смолов Ф.

В матче 9-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» в гостях оказался сильнее «Уфы» - 1:0. «Уфа» начала чуть активнее, но «Краснодар» затем перехватил инициативу и в конце первой трети тайма загубил супермомент. Смолов после длинной передачи Перейры вывалился на пустые ворота и уже покатил «круглого» туда, но Пауревич успел вернуться и отвести угрозу. Во второй сорокапятиминутке преимущество было больше на стороне «быков», которые на 75-й минуте всё-таки организовали гол. Клаэссон ворвался с мячом в штрафную, дошел до вратарской и пробил – Беленов отразил мяч, однако на подборе оказался Фёдор Смолов, который ударом с близкого расстояния не оставил шансов уфимцам – 0:1! А удержать победный результат подопечным Игоря Шалимова не составило труда.

Благодаря этим трём очкам «Краснодар» вышел на третье место, а «Уфа» продолжает падение – она уже девятая.