Лестьенн М. Мвила Я.
85′
Карадениз Г. Лестьенн М.
87′

Субботний вечер вполне добротно расплатился за две безголевые ничьи на старте тура. Сначала «Спартак» с «Локомотивом» выдали шедевральный матч, в котором «железнодорожники» победили со счётом 4:3. А затем «Рубин» отгрузил в ворота «Анжи» целых шесть безответных мячей. Избиение младенцев началось уже с первой пятиминутки. Карадениз головой закинул мяч в штрафную на Жемалетдинова, тот сделал скидку чуть правее на Жонатаса, а бразилец первым касанием не оставил шансов Солосину – 1:0!

Второго залпа пришлось ждать чуть больше десяти минут. Карадениз в районе дужки обокрал защитники, после чего запустил сферу за шиворот слишком далеко выбежавшему вратарю – 2:0! Скрипченко решил, пока не поздно, внести первые коррективы и поменял Павла Карасёва на Аяза Гулиева. Но, видно, тренер уже не успел – огрызнуться как следует махачкалинцы не смогли, и на 31-й минуте они пропустили третий мяч. Карадениз из-за пределов штрафной забросил мяч направо на Жонатаса, который метров с восьми пушкой запустил снаряд над Солосиным – 3:0!

В перерыве Бердыев сменил автора дубля Жонатаса на Азмуна, а первые пятнадцать минут прошли на редкость спокойно и культурно. Уже даже думалось, что так всё и закончится. Но, нет. На 62-й минуте после розыгрыша углового мяч доставили Набиуллину, который закидывал сферу во вратарскую. Партнёр до неё не дотянулся, но, может, оно и к лучшему – мяч, ударившись об газон, полетел в левый угол – 4:0!

А в последние пять минут казанцы добили обескровленного противника. 85-я минута. Лестьенн с правого края перевел мяч чуть левее на М’Вила, который решился на дальний удар, после которого «круглый» полетел аккурат в правый угол – 5:0! И спустя две минуты – контрольный в голову. Максим Лестьенн самостоятельно ворвался в штрафную, самостоятельно накрутил соперников и самостоятельно установил окончательный счёт встречи – 6:0! Неудивительно, что Сергей Карасёв не стал ничего добавлять.

«Рубин» благодаря этой победе как минимум до завтрашнего дня выбрался на шестое место и заметно улучшил статистику по забитым мячам: больше теперь только у «Зенита». Дебют Скрипченко на посту рулевого «Анжи» же вышел комом, и коллектив из Дагестана продолжает занимать предпоследнюю строчку, выйдя при этом на первое место по числу пропущенных голов – 16 за 7 туров.