Дата и время начала матча: 06.08.2017, 20:00 (время московское).
Место проведения: г. Краснодар, стадион «Краснодар».
Главный арбитр: Алексей Николаев, г. Москва.

Голы: Ароян, 15 – 0:1, Гранквист, 90+4 (с пенальти) – 1:1

В одном из заключительных матчей 4-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с «Уралом». Екатеринбуржцы снова не стушевались ни перед именем соперника, ни перед его стадионом, и довольно быстро открыли счёт в поединке. Хоть и до этого «быки» атаковали активнее. На 15-й минуте гости заработали стандарт, Николай Димитров подал на левый угол вратарской, где Вараздат Ароян опередил опекуна и головой протолкнул снаряд в сетку – 0:1!

Вплоть до конца матча «Краснодар» безрезультатно пытался взломать защитные порядки екатеринбуржцев. И это удалось сделать на последней компенсированной минуте в очень неоднозначной ситуации. Александр Мартынович при небольшом контакте с противником упал, и Алексею Николаеву этого оказалось достаточно, чтобы указать на «точку». Андреас Гранквист положил мяч в левый от себя угол ворот, а Годзюр завалился чуть правее от центра – 1:1!

Таким образом, «Краснодар» набрал 7 очков и вышел на 5-е место по итогам тура. А «Урал» с 6 баллами – 9-й. Но если так пойдет и дальше, то, в принципе, подопечные Александра Тарханова могут забраться выше.