Подберёзкин В. Жигулев И.
68′
71′
Марков Е. Роша Н.

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своём поле переиграл «Тосно» - 2:0. Коллектив из Ленинградской области снова начал бодро, но в этот раз запала не хватило даже на целый тайм. В итоге где-то с середины первой половины встречи «горожане» захватили инициативу, не позволяя «лесникам» комбинировать в атаке. Правда, и у самих «чёрно-зелёных» до поры до времени получалось не так много. Первый тайм завершился нулями на табло, а к исходу второй трети поединка подопечным Игоря Шалимова всё-таки удалось распечатать ворота соперника.

На 58-й минуте Клаэссон, неаккуратно обработав мяч после передачи из центра, все же смог оставить его Перейре, который на большой скорости влетел в штрафную, но пробил, казалось, не очень удачно – почти по середине. И тем не менее, мяч предательски скользнул мимо перчаток Давида Юрченко в ворота – 1:0! Спустя десять минут «Краснодар» сделал весомую заявку на победу. «Быки» продемонстрировали топ-уровень перепасовки, а завершилось все тем, что Подберезкин с Жоаозиньо сыграли в стенку, бразилец в результате получил передачу уже на линии вратарской и спокойно протолкнул «круглого» мимо Юрченко, но точно в сетку – 2:0!

До конца поединка «Краснодар» не реализовал еще несколько великолепных моментов, «Тосно» же шансов отыграть хотя бы один мяч практически не имел. Таким образом, краснодарцы по итогам тура набирают 6 очков и догоняют «Локомотив» и «Зенит». А тосненцы с нуля очками и нуля забитыми голами откатываются на последнюю позицию.