79′
Луценко Е. Панченко К.
Перейра М. Лаборде Р.
82′

«Краснодар» сумел частично реабилитироваться за вылет из Лиги Европы благодаря победе над «Динамо» в матче 8-го тура РФПЛ – 2:0. Хотя, полностью извиниться перед болельщиками «горожане» смогут, только если попадут в следующем сезоне в Лигу Чемпионов. «Чёрно-зелёные» очень мощно начали встречу, но минуты до пятнадцатой моментов почти не возникало. Зато потом пошло как из рога изобилия. Долгое время «Динамо» отбивалось, но на 26-й минуте оно совершило главную ошибку – сфолило неподалеку от своих ворот по центру. Фёдор Смолов ударом метров с двадцати послал сферу аккурат в правый нижний от себя угол – 1:0!

«Быки» продолжали давить и могли снять все вопросы еще по ходу первого тайма. Но они растянули удовольствие до второго. Если быть точнее, то до 60-й минуты. Петров получил мяч после шикарного паса пяткой от Перейры, добежал до левого угла штрафной, а затем отпасовал на Смолова, который запустил мяч под перекладину уже пустых ворот – 2:0! Ближе к концовке игра расчехлилась и «бело-голубые» имели все шансы для того, чтобы отыграть один гол. Но не сложилось.

«Краснодар» вплотную подобрался к «Ростову» и теперь отстаёт от него всего на одно очко. А вот «Динамо» откатило на 11-е место.