Дата и время начала матча: 14.08.2017, 20:00 (время московское).
Место проведения: г. Тула, стадион «Арсенал».
Главный арбитр: Алексей Сухой, г. Люберцы.

Голы: Сунзу, 5 – 1:0, Максимов, 10 – 2:0, Бикфалви, 43 – 2:1, Евсеев, 68 – 2:2

В заключительном матче 6-го тура чемпионата России по футболу «Арсенал» и «Урал» расписали мировую – 2:2. Начало поединка получилось очень стремительным, и оно не предвещало ничего хорошего для гостей. Потому как уже на пятой минуте счёт на табло был не в их пользу. Все вышло как нельзя банально: подача с правого корнера в исполнении Сергея Ткачёва на линию вратарской, откуда Стофира Сунзу головой послал мяч над вратарем, и под перекладину – 1:0! Еще спустя пять минут – нокдаун. Ткачёв получил мяч в штрафной площади, после чего выполнил прострел на Максимова в центр. Сам по себе приём не получился, но в этом эпизоде все сложилось для «канониров» архиудачно: Годзюр не смог зафиксировать мяч, в результате Максимов-таки добрался до снаряда и вколотил его в стеку – 2:0!

Было понятно, что это еще не конец, но подопечные Миодрага Божовича очень сильно провели весь первый тайм, позволив «Уралу» нанести лишь один удар по воротам. Который и оказался голевым. Бавин ворвался в штрафную с правого фланга и покатил мяч в центр – один из партнёров оттянул на себя защитника, а на ударную позицию выскочил Бикфалви, которого все потеряли. Румын и заставил капитулировать Габулова – 2:1! Второй тайм также проходил при определенном преимуществе «Арсенала», который мог до 68-й минуте снять все вопросы касаемо победителей матча. Но на указанной временной отсечке Чантурия сделал изящный пас в штрафную на набегавшего Евсеева, Алексей при попустительстве обороны сходу пробил в дальний нижний угол – 2:2!

А больше голов забито не было. Что можно сказать – «канониры» заслуживали победы сегодня, но «шмели» намного лучше распорядились своими моментами. «Арсенал» занимает 13-е место с четырьмя баллами, «Урал» - 10-й, у него в активе теперь 8 очков и всё еще ни одного поражения!