Дата и время начала матча: 24.07.2017, 19:30 (время московское).
Место проведения: г. Тула, стадион «Арсенал».
Главный арбитр: Евгений Турбин, г. Москва.

Гол: Ткачёв, 18 – 1:0

В заключительном матче 2-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» на своём поле одолел «СКА-Хабаровск» - 1:0. Подопечные Миодрага Божовича начали значительно активнее, и по игре вполне заслуженно открыли счёт на 18-й минуте. Хозяева заработали стандарт метрах в 35 от ворот, и Сергей Ткачёв принял решение пробить – мяч полетел в ближний угол, и от рук Довбни срезался в ворота – 1:0! Далее превосходство «канониров» только нарастало, и «армейцы», по сути, так до конца тайма и не смогли толком опомниться. Во второй сорокапятиминутке коренным образом ничего не поменялось: хоть и «СКА-Хабаровск» начал создавать неприятные моменты у ворот Владимира Габулова, «Арсенал» смотрелся симпатичнее, и он закономерно довёл дело до победного конца. Правда, завершение получилось не очень приглядным – на последних минутах возникла потасовка. Сначала что-то не поделили Чаушич и Калинский, а затем присоединились остальные. Благо, что быстро разошлись.

«Арсенал» благодаря этой виктории набрал первые три очка в сезоне и выбрался в середину таблицы. А вот хабаровчане не только не заработали баллов, они еще не познали радости забитых голов. Кроме них не поражали ворота соперников только «Амкар» и «Тосно».