Дата и время начала матча: 04.08.2017, 20:30 (время московское).
Место проведения: г. Каспийск, стадион «Анжи Арена».
Главный арбитр: Игорь Федотов, г. Москва.

Гол: Дядюн, 19 – 0:1

В стартовом матче 4-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» у себя дома уступил «Ростову» - 0:1. Махачкалинцы были активнее на старте, но потом сникли, уступив инициативу дончанам, чем те не преминули воспользоваться. На 19-й минуте Сверрир Ингасон нанес пушечный удар в лучших традициях Дениса Колодина – Солосин неаккуратно отбил мяч перед собой, а набежавшему Дядюну уже не составило труда переправить сферу в сетку – 0:1!

Дальше игра была примерно равной – «Анжи» не сумел нарастить того преимущества, которое бы позволило ему восстановить паритет на табло. Ростовчане же временами атаковали опаснее, но сказать, что они были намного ближе ко второму голу, чем дагестанцы – к первому, нельзя было. Итог – вторая победа подряд «Ростова» под руководством Леонида Кучука, и теперь «желто-синие» по итогам тура вполне могут остаться в середине таблицы. У «Анжи» положение сложнее: победа над «Амкаром» так и остаётся единственной, при том, что у команды Григоряна весьма неплохо поставлена игра в атаке – моменты есть, а реализация хромает на обе ноги.