«Ахмат» - «Краснодар» - 2:3 (0:0)

Дата и время начала матча: 10.08.2017, 20:00 (время московское).
Место проведения: г. Грозный, стадион «Ахмат-Арена».
Главный арбитр: Сергей Иванов, г. Ростов-на-Дону.

Великолепный, красочный поединок подарили нам «Ахмат» и «Краснодар»! По ходу безголевого первого тайма можно было предположить, что команды отличатся не раз, и не два, но чтобы пять, да еще и с драматичной концовкой… Это действительно круто! А началось это безумие на 53-й минуте. После подачи Перейры с правого корнера Гранквист головой проткнул мяч чуть вперед и левее на Мартыновича, который в падении замкнул сферу в ворота – 0:1! «Ахмат» после этого ожидаемо усилил давление, но отыграться смог только спустя двадцать минут. Это новичок команды Исмаэл в своем дебютном матче положил пушку со штрафного аккурат в правую от себя «девятку» - 1:1!

Впрочем, паритет был недолгим: на 76-й минуте «быки» вновь вышли вперёд. Жоаозиньо с партнером сыграли в стенку на правом фланге, после чего русский бразилец решился на удар с острого угла – Городов не сумел зафиксировать снаряд, который отскочил к Классону, который расстрелял пустой створ – 1:2! После этого долгое время подопечные Олега Кононова не смогли организовать ничего внятного. И, казалось, что «Краснодар» доведет дело до победного исхода. Но на 90-й минуте очередной стандарт принес грозненцам успех: после наброса Исмаэла еще один новобранец – Антон Швец – не оставил шансов Синицыну – 2:2!

После этого пошли сомнения касаемо того, успеют ли «горожане» разогнать еще одну атаку. Успели. На второй добавленной минуте молодой Иван Игнатьев получил мяч за пределами штрафной, убрал на замахе защитника и нанес точный удар в дальний угол – 2:3! Невероятная развязка!

«Ахмат» потерпел второе поражение подряд, а «Краснодар» благодаря этой виктории набрал десять баллов и вырвался на третью позицию.