83′
Альварес В.
89′
Денисов А. Максимов И.

В заключительном матче седьмого тура чемпионата России по футболу «Арсенал» в гостях переиграл «Ахмат» - 1:2. В первом тайме «канониры» гораздо чаще угрожали владениям Виталия Гудиева, поэтому, неудивительно, что на 30-й минуте они всё-таки открыли счёт. После подачи Боурчану с правого фланга Ахъядов крайне неудачно скинул мяч аккурат на Ткачёва, который с линии одиннадцати метров пробил чуть левее от центра, но этого хватило, чтобы заставить голкипера «Ахмата» капитулировать – 0:1!

Во втором тайме подопечные Олега Кононова играли намного лучше, и команда из Грозного получила шикарный шанс отыграться на 70-й минуте. Бериша ворвался в штрафную площадь, после чего, уже у лицевой Альварес навалился на него и опрокинул. Пенальти! К «точке» подошёл Лео, который пробил влево от вратаря. К сожалению для хозяев, получилось влево не только от Габулова, но и от стойки.

Возможность была упущена, но спустя пять минут паритет всё-таки был восстановлен. Раванелли со стандарта закинул мяч в центр чужой штрафной, а там Заур Садаев выпрыгнул выше оппонентов и положил «снаряд» под правую от себя штангу – 1:1! Радость грозненцев была недолгой. Уже спустя минуту прошел заброс Хагуша на линию штрафной на Джорджевича, а Лука оттуда головой вогнал сферу под перекладину – 1:2!

Таким образом, «Арсенал» одержал свою вторую победу в чемпионате и поднялся на 13-е место, попутно оторвавшись от зоны вылета на 4 очка. «Ахмат» же потерпел четвертое поражение подряд и обосновался на восьмой строчке с 9 баллами.