Павлюченко Р.
87′
90 + 2′
Зуев А. Мельгарехо Л.

В матче десятого тура чемпионата России по футболу «Спартак» в гостях минимально переиграл «Урал» - 0:1. «Красно-белые» на протяжении всего поединка владели большим, нежели соперник, территориальным преимуществом, однако трансформировалось оно в опасные моменты крайне редко. Подопечные Массимо Карреры могли дважды повести в счёте в первом тайме в течение небольшого отрезка времени. На 12-й минуте Ивелин Попов поразил цель из офсайда, а спустя три минуты Зобнин из выгодной позиции пробил рядом со стойкой.

В начале второй сорокапятиминутки «Спартак» всё же забил. После заброса Ромуло из центра поля в штрафную «Уралу» Лоренсо Мельгарехо подхватил снаряд, обработал его и вторым касанием запустил под Заболотным – 0:1! «Шмели» после пропущенного гола так и не смогли прийти в себя и организовать ни одной внятной атаки, зато команда Карреры умудрилась еще раз забить – снова Мельгарехо, но судья усмотрел фол со стороны игрока «Спартака».

Таким образом, «Спартак» как минимум до следующего тура сохранил лидерство, потому что если «Зенит» обыграет «Оренбург», он останется позади за счёт меньшего количества побед. Команда Вадима Скрипченко потерпела второе поражение подряд и откатилась на одиннадцатое место.