90′
Баляйкин Е.
90 + 1′
Дудиев А.

В понедельничном матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Уфа» на своём поле с минимальным преимуществом одолела «Томь» - 1:0. Игра по ходу всего поединка была примерно равной, с небольшим превосходством хозяев поля, которые, как и гости, создали достаточно моментов для того, чтобы забить. Вот только подопечные Виктора Гончаренко, в отличие от команды Валерия Петракова, сумели реализовать один момент и выцарапать викторию. На 62-й минуте Эрик Бикфалви в ходе контратаке сибиряков в борьбе с Марсиньо мяч потерял, последовала диагональ на левый фланг на Сысуева. Тот ворвался в штрафную, долго думал, кому же лучше отдать мяч, и наконец решение нашлось – на правом крае штрафной предложил себя Сухов, который убрал на замахе защитника и с угла вратарской пустил мяч в сетку – 1:0!

Заключительную десятиминутку томичи провели очень активно – пожалуй, это был отрезок, в который гостевой коллектив имел самые реальные шансы забить. Но на 90-й минуте все надежды были разрушены: красную карточку получил Аслан Дудиев, а вдесятером за три компенсированные минуты особо в атаку не сбегаешь. Таким образом, «Томь» завершает осеннюю часть чемпионата в зоне вылета, а «Уфа», одерживая вторую домашнюю победу, имеет хорошую возможность уйти на каникулы в верхней части турнирной таблицы.