Игбун Обляков И.
90 + 3′
Марсиньо
90 + 5′

В стартовом матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Уфа» с минимальным счётом одолела «Оренбург» - 1:0. Первый тайм прошел в примерно равной борьбе, при этом оренбуржцы ни в чем не уступали уфимцам. Исход игры предрешил эпизод на 37-й минуте, когда последовал заброс в штрафную площадь команды гостей, мяч еще не долетел до адресата, а Полуяхтов уже обхватил Ванека и уложил его на газон. Главный арбитр без колебаний указал на точку, да и парни в синей экипировке не особо спорили с этим решением. Активен в разговорах о правильности решения судьи был Нехайчик, но Владимир Москалёв был непреклонен. Сам пострадавший подошел бить пенальти, и сделал это не самым лучшим образом: мяч полетел правее от центра, Гутор угадал направление удара, но отразил снаряд на всё того же Ванека, который послал «круглого» уже в противоположный угол – 1:0!

Большую часть второго тайма чуть лучше смотрелась «Уфа», однако ближе к концу «Оренбург» организовал массированный навал, в ходе которого должен был сравнивать счёт. Самый опасный удар нанёс Роман Воробьев под перекладину, откуда Лунёв героически вытащил мяч. После этого могла и «Уфа» удвоить преимущество, но в итоге на табло остался тот же счёт, что и был зафиксирован в конце первого тайма.

«Уфа» одержала первую домашнюю победу в сезоне (!), и благодаря ней прямо сейчас выбрала на промежуточное шестое место. «Оренбург» же остался двенадцатым, и в теории в этом туре он может опуститься в зону переходных матчей.