82′
Эбесилио Л. Иличевич И.
89′
Гаджибеков А. Тигиев Г.

В субботнем матче десятого тура чемпионата России по футболу «Анжи» в гостях разгромил «Томь» - 0:3. Результат получился неожиданным, потому как изначально разница в уровне подготовке между командами не выглядела столь катастрофично. Не выглядела она так и во время игры. В первом тайме сибиряки имели три или четыре верных момента для того, чтобы огорчить Александра Беленова. Где-то спас сам вратарь, где-то мазали томичи. Могли повести в счете подопечные Валерия Петракова в тайме первом, не так плохо для них поначалу складывался тайм второй. «Анжи» смотрелся как минимум не хуже, но беды ничего не предвещало.

На 65-й минуте был назначен опасный стандарт в ворота «Томи». У мяча стояли Боли и Иличевич, пробил последний, да как – почти в «девятку» под самую перекладину – Коченков сделал отчаянный прыжок, но потащить такой мяч было попросту невозможно – 0:1! Спустя 12 минут, когда казалось, что счёт уже не изменится, потому что «Анжи» сел в оборону, а попытки «Томи» атаковать не увенчивались успехом, махачкалинцы нежданно-негаданно развили успех. Вновь отличился Иво Иличевич, получивший мяч на левом фланге от Магомеда Мусалова, и выстреливший под дальнюю стойку – снаряд угодил в штангу, а от неё срезался в ворота – 0:2!

После такого сложно было чему-то удивиться, и тем не менее, нашлось. Провал «Томи» в обороне на 82-й минуте привел к третьему голу. Из центра последовал заброс на левую бровки на Беришу, тот добежал до угла вратарской, откуда мягонько послал «круглого» в правый нижний угол – 0:3!

Таким образом, «Анжи» выбирается предварительно на седьмое место, но ниже восьмой строчки в этом туре он уже точно не упадет. Ну а «Томь», которая могла выиграть крупно сама, остается в зоне переходных матчей и еще может опуститься в зону вылета.