Попов И.
87′
90 + 1′
Абдулалов И. Игбун

Главная сенсация восьмого тура чемпионата России состоялась… да что там, не состоялась, а прогремела на «Открытие Арене»! «Уфа», которой очки в этом сезоне давались очень тяжело, сумела сломить сопротивление «Спартака» - 0:1! Начало уже должно было навести поклонников «красно-белых» на то, что что-то пойдет не так. Не было той прыти, того игрового превосходства, которое команда Массимо Карреры демонстрировала в предыдущие семь туров. «Уфа» очень уверенно оборонялась, закрывая все щёлочки, через которые игроки атаки «Спартака» могли прорваться к воротам.

Игра в первом тайме была абсолютной равной, но, если «Спартак» перестанет пропускать от соперников ниже классом при таких раскладах голы, только тогда можно будет говорить о полном клиническом выздоровлении. Ситуация получилась типичной: Засеев прокинул мяч вперед на Фатаи при полном попустительстве обороны, в которой находилось всего два человека. Кехинде ворвался в штрафную площадь, продавил Кутепова и послал снаряд над Ребровым – 0:1!

Во втором тайме хозяева продемнстрировали нечто похожее на то, что было в первом туре, но практически во всех голевых ситуациях спасал Андрей Лунев, которого можно назвать лучшим игроком матча. Таким образом, «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне и не сумел воспользоваться осечкой ЦСКА. Пока не хочется нагнетать, но есть ощущение, что проигрыш в Хабаровске в Кубке стал началом возврата «красно-белых» на привычные позиции последних лет. «Уфа» же одерживает третью победу и после неудачного старта выходит на промежуточное восьмое место!