Ткачук Д. Карадениз Г.
80′
87′
Касьян А. Дроппа Л.

В заключительном матче восьмого тура чемпионата России по футболу «Рубин» одолел «Томь» - 2:1. Поначалу игра для казанцев складывалась не очень хорошо, а в середине тайма подопечные Хавьера Грасии и вовсе могли пропустить после удара Дьякова, который на счастье хозяев пришёлся в перекладину. На 26-й минуте «Рубин» сумел достойно, а главное, результативно ответить. После навеса Бауэра Жонатас выскочил из-за спины Дьякова и головой вколотил снаряд в сетку – 1:0! Больше до конца тайма «рубиновые» ничего создать не смогли, а в начале второй сорокапятиминутки «Томь» восстановила статус-кво. Кирилл Комбаров навесил во вратарскую казанцев, где Канунников не сумел вынести мяч, который впоследствии прилетел к Враньешу, которому уже никто не помешал пробить точно – 1:1!

«Рубин» ближе к концу матча включил полные обороты и на 79-й минуте отличился во второй раз. Получилось всё спонтанно – Руслан Камболов решил проверить, не заснул ли кипер «Томи». Не заснул, но дальний удар получился настолько шикарным, что едва ли вообще кто-то бы потащил этот снаряд – 2:1! Ответный ход «Томь» сделать не смогла.

Таким образом, «Рубин» одерживает вторую победу в чемпионате и выбирается на десятое место, отправляя томичей на двенадцатую строчку.