88′
Саная А. Дюриш М.
Канунников М.
90 + 1′

В заключительном субботнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Оренбургом» - 0:0. Конечно, очень большое влияние на ход матча оказали погодные условия и качество газона. Первый тайм, во время которого футболисты обеих команд привыкали к тому кошмару, который назывался «поле стадиона «Центральный», опасных моментов вообще не было. Подопечные Хавьера Грасии перебили своего соперника по ударам, но ничего такого, что могло бы привести к голу в ворота Михаила Кержакова, создано не было.

Начало второй сорокапятиминутки вышло примерно таким же по содержанию. В середине тайма Дюриш и Григорьев отметились неточными выстрелами по воротам Рыжикова, но они хотя бы на что-то стоящее были похожи. Вслед за ними уже противоположные ворота мог распечатать Цакташ, но ему также не хватило точности. Самый опасный удар в створ ворот был нанесен уже на первой добавленной минуте, когда Набиуллин запустил сферу под перекладину, а Михаил Кержаков вытянул её оттуда. Да и, собственно, все. Больше ничем матч кроме упорной борьбы не запомнился. К сожалению.

И те, и другие потеряли важные два очка. «Рубин» был очень близок к еврокубковой зоне, но теперь разрыв с ней не 2, а 4 очка, и он может вырасти до 5. Не критично, но в середине таблицы в РФПЛ такая куча-мала, что один лишний балл в конце сезона может решить всё. «Оренбург» на одно очко оторвался от зоны вылета, но и в нижней части таблицы сумасшедшая плотность. Что не позволяет подопечным Роберта Евдокимова почувствовать себя чуточку спокойнее.