Полоз Д. Препелицэ А.
76′
83′
Сысуев Д. Засеев А.

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» на своём поле минимально переиграл «Уфу» - 1:0. В первой половине первого тайма большую часть времени ростовчане провели на половине поля соперника, и пропустили самый опасный удар за этот отрезок – после удара Фатаи Медведев не без проблем зафиксировал мяч. Такое свойственно скорее соперникам «Ростова», но не самим дончанам. Впрочем, достаточно сильное давление «желто-синих» принесло результат в самой середине сорокапятиминутки. После подачи Кристиана Нобоа с правого фланга Полоз с линии вратарской вколотил снаряд под левую стойку – 1:0!

Почти сразу же после этого тренерскому штабу хозяев пришлось делать экстренную замену: травму получил Миха Мевля, которого на носилках унесли с поля, а вместо него на газоне «Олимпа-2» появился Павел Могилевец. «Уфа» затем перехватила инициативу и даже создала супермомент – Медведев вытащил мяч из-под штанги после удара Безденежных. Первый тайм омрачился еще одной вынужденной рокировкой: вместо травмированного Фатаи вышел Сильвестр Игбун. В концовке тайма «Ростов» придавил соперника, но забить второй мяч не получилось.

Во втором тайме подопечные Сергея Семака стали активнее действовать в нападения, стали возникать настоящие пожары у ворот Медведева: особняком стоит удар Карпа в упор на 60-й минуте, когда вратарь «Ростова» в невероятном прыжке спас свою команду, заставив замолкнуть всех скептиков, которые говорили о том, что сухая серия Медведева – на 90% успех обороны. До конца матча у гостей было несколько неплохих ударов, не пришедшихся в створ, и дальний выстрел Азамата Засеева на 75-й минуте, после которого снаряд угодил в каркас ворот.

Тем не менее, «Уфе» удался финишный штурм, во время которого реальный шанс забить имел Сильвестр Игбун, бивший с линии вратарской и промахнувшийся. Таким образом, «Ростов» продолжает погоню за «Краснодаром», сокращая отставание до 3-х очков в режиме онлайн, но у «быков» в четверг игра с «Амкаром». «Уфа» же, скорее всего, теряет все шансы на попадание в еврокубки.