Ерохин А.
83′
Полоз Д. Терентьев Д.
88′

В матче восьмого тура чемпионата России по футболу «Ростов» на своём поле одолел «Локомотив» - 1:0. Хозяева на протяжении длительного времени в первом тайме владели территориальным преимуществом и в самой концовке сорокапятиминутки сумели воплотить его в забитый гол. Сердар Азмун выцарапал мяч на чужой половине поля и отдал пас направо Ерохину, тот добежал до угла штрафной, откуда отдал выверенный пас на Полоза. Дмитрий, едва не столкнувшись с Гилерме, послал мяч в ворота – 1:0! Позднее Полоз всё-таки въехал головой в руку кипера «Локомотива», но, к счастью, без последствий.

Во второй половине встречи у «железнодорожников» не было особых шансов восстановить паритет. Таковой появился на 81-й минуте, когда за вторую жёлтую карточку был удалён с поля Александр Коломейцев. Этот самый стандарт привёл к панике в штрафной – Джанаев не смог зафиксировать мяч, а Хенти никто не крыл. В итоге обошлось, и, пожалуй, это был самый опасный момент в исполнении подопечных Юрия Сёмина за весь матч. Оставшиеся десять минут «Локомотив» доминировал, но «Ростов» в своём стиле очень уверенно оборонялся, не позволяя гостям потревожить Джанаева.

Благодаря этой победе «Ростов» вернулся в еврокубковую зону, а вот «Локомотив» пока никак не может найти свою игру. Пока что «красно-зелёные» расположились на одиннадцатой строчке с перспективой откатиться ниже.