88′
Ставпец А. Лунгу Ч.
Батов М.
90′

В воскресном матче восьмого тура чемпионата России по футболу «Урал» на выезде минимально переиграл «Оренбург» - 0:1. Первая сорокапятиминутка прошла в примерно равной борьбе, в которой чуть больше шансов отличиться имели хозяева. Гости же в первом тайме ничего не создали, зато очень бодро начали второй. В итоге они добились успеха на 60-й минуте. После прострела Лунгу мяч пролетел под защитником, отскочил от газона неожиданно для опекуна Павлюченко к Роману, а тот запустил сферу хлестким ударом под перекладину – 0:1! До конца матча подопечные Роберта Евдокимова завладели территориальным преимущество, однако «шмели» уверенной игрой в обороне свели все старания оренбуржцев на «нет».

Таким образом, «Урал» одержал вторую победу в чемпионате и вышел на промежуточное девятое место, а вот «Оренбург» радости выигрыша в этом сезоне пока что не познал.