85′
Расич Ф. Шевченко И.
Дюриш М. Лобжанидзе Э.
85′

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу «Оренбург» на своём поле разгромил тульский «Арсенал» - 3:0. В преддверие поединка оренбуржцы считали фаворитами, однако в поединках двух команд из нижней части турнирной таблицы игра идёт обычно до гола. Намёк на то, что система будет сломана, был дан на третьей минуте, когда хозяева распечатали ворота Владимира Габулова. Подопечные Роберта Евдокимова заработали штрафной удар неподалеку от штрафной площади, а Благой Георгиев исполнил этот стандарт таким образом, что не оставил шансов ни стенке, ни вратарю «Арсенала» - 1:0!

После этого игра была примерно равной, даже с небольшим преимуществом туляков, которым нужно было отыгрываться, а для этого нужно было атаковать. Простая логическая цепочка заставила «канониров» несколько раз потревожить Михаила Кержакова, но на 20-й минуте шансы команды Сергея Кирьякова на спасение стали совсем мизерными из-за спорного пенальти. Роман Воробьев после контакта с Иваном Ивановым упал в чужой штрафной площади, но было ли там нарушение правил? Трудно сказать. К «точке» подошел Благой Георгиев, который вновь блеснул исполнительским мастерством, положив снаряд аккурат в левый нижний угол. Габулов направление полета угадал, но дотянуться не смог – 2:0!

До перерыва подвижек к тому, что что-то изменится не было, а в начале второго тайма дружина Евдокимова положила третий мяч. Новичок «Оренбурга» Михал Дюриш прибежал к правому углу вратарской, поигрался там с опекуном, после чего ушел от него и выдал шикарный прострел на пустые ворота на Романа Воробьева, которому оставалось просто не промахнуться по незащищенному створу – 3:0! До конца матча «Арсенал» очень старался, чтобы забить, и, похоже, подопечные Кирьякова верили в то, что они смогут не только забить гол престижа, но и отыграться. Но Михаил Кержаков стоял стеной.

Таким образом, «Оренбург» набирает 15 очков в чемпионате и отрывается от предпоследнего места, на котором сейчас как раз и обосновался «Арсенал».