Фернандеш М. Михалик Т.
90′
90 + 2′
Фидлер А. Фонтанелло П.

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» в Черкизово сыграл вничью с «Уралом» - 1:1. Первый тайм проходил при ощутимом преимуществе «железнодорожников», однако «шмели» уверенно оборонялись, не давая много свободного пространства сопернику. И тем не менее, хозяева создали пару опасных моментов, однако Майкону и Пейчиновичу немного не хватило точности для того, чтобы уйти на второй тайм с преимуществом.

В самом начале второй сорокапятиминутки «красно-зелёные» упустили еще один верный шанс: это Майкон мощным ударом проверил на прочность перекладину. В середине тайма огрызнулся и «Урал»: после навеса Лунгу Павлюченко расстрелял ворота своего бывшего клуба, но боковой арбитр усмотрел положение «вне игры» у «Спящего гиганта». Чудовищное преимущество «Локомотива» к концу встречи только нарастало, и оно никак не могло не превратиться в гол. Не без курьеза: после навеса Фернандеша со стандарта Пейчинович угодил в штангу, от которой снаряд попал в Заболотного, а от спины Николая – в ворота – 1:0!

Логично было бы, если бы всё так и закончилось, но… Сложно как-то объяснить подобную вещь. Наверное, это банальное невезения Юрия Павловича и Ко. На второй добавленной минуте после передачи Пабло Фонтанельо Артём Фидлер с дальней дистанции расстрелял «девятку» ворот Гилерме – 1:1! И ведь нельзя сказать, что в этом эпизоде оборона «Локомотива» позиционно провалилась – всё решило исполнительское мастерство дальних ударов одного отдельно взятого игрока.

Фидлер принес «Уралу» ничью, благодаря которой екатеринбуржцы вплотную подобрались к желанному 12-му месту. «Локомотив» же завершает первый круг на 11-м месте.