Фернандеш М. Шишкин Р.
79′
Миранчук Ал. Галаджан А.
90 + 2′

В воскресном матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» на своём поле обыграл «Терек» - 2:0. Начало поединка получилось очень сумбурным, и по его ходу «железнодорожники» дважды обязаны были огорчать вратаря грозненцев Евгения Городова. И оба раза кипер фактически спас свою команду: сначала потащил удар Денисов, а Миранчук на добивании сыграл крайне неудачно, а затем выручил после выстрела Игнатьева. Минуте к 20-й «Терек» игру выровнял, и, казалось, окончательно отвёл угрозу от своих ворот. Ан нет, на 23-й минуте подопечные Юрия Сёмина-таки провели успешную атаку. Гости потеряли мяч в центре поля, после чего «красно-зелёные» разыграли быстрый выпад, в ходе которого Майкон продавил на фланге Кузяева, набросил на линию вратарской, откуда Алексей Миранчук головой в касание подсёк снаряд в сетку ворот – 1:0!

Концовка первого тайма прошла спокойно, в примерно равной борьбе. В дальнейшем игра протекала ровно, без отрезков тотального превосходства со стороны какой-либо из команд. Всё шло к тому, что матч закончится со счётом 1:0 – такой исход виделся наиболее справедливым. «Локомотив» из своих моментов уже выжал гол, а «Терек» по существу особо не потревожил Гилерме. Но хозяева на 75-й минуте забили второй, причем чеченские футболисты сделали всё для того, чтобы это случилось. Городов вынес мяч на дужку на Адилсона, тот завозился с мячом, а Ндинга к тому времени успел добежать до эпицентра событий и заставить ошибиться защитника. Снаряд отскочил к Фернандешу, который сделал один шаг и пустил снаряд за шиворот Городову – 2:0! Далее до конца поединка «Терек» не имел возможностей даже чтобы отквитать хотя бы один мяч.

Таким образом, «Локомотив» увеличивает отрыв от зон переходных матчей и вылета, а «Терек» отстает от третьего места уже на четыре очка, и рискует в этом туре пропустить вперёд еще и «Краснодар».