85′
Бухаров А.
Фернандеш М. Миранчук Ан.
85′

Заключительный воскресный поединок 22-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Ростовом» завершился нулевой ничьей. На фоне других матчей эта встреча совсем не порадовала ни результативностью, ни качеством игры в атаке. Разве что борьба… Но какой в этом толк, когда моментов было около нуля, а травм и различных микроповреждений – больше, чем надо? Без потерь не обошлось – Майкон покинул газон «Локомотива», прихрамывая, да и Фёдор Кудряшов, вероятнее всего, ушел по состоянию здоровья – ну не меняют просто так центральных защитников, особенно при игре, когда надо что-то менять в нападении. Один удачный ход мог повернуть ход матча в другую сторону, но ни один из тренеров, к сожалению, так и не нашел его.

А итог таков, что за всю игру было два опасных эпизода: когда в первом тайме Полоз коварным ударом заставил понервничать Гилерме, и когда во втором тайме Ерохин выстрелил рядом со штангой. «Ростов» в четвертый раз подряд сыграл 0:0, но пока продолжает борьбу за Лигу Европы – разрыв с четвертым «Краснодаром» составляет три очка. Не потерял шансов и «Локомотив», у которого всего лишь на один балл меньше. Главная битва за попадание в еврокубки ещё впереди.