88′
Миранчук Ал. Денисов И.
90′
Коломейцев А. Миранчук Ал.

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» на выезде разгромил «Крылья Советов» - 0:3. Сегодня «железнодорожники» сыграли очень близко к тому, что хотели видеть болельщики с самого начала сезона. В принципе, взяться за голову еще не поздно – шансы на еврокубки у «красно-зеленых» по-прежнему есть. Ради справедливости стоит сказать, что Ваш покорный слуга не удивился бы, если бы 0:3 горели на табло уже после первого тайма. Настолько мощнее подопечные Юрия Сёмина провели всю встречу в целом. В стартовой сорокапятиминутке шансы у «Крыльев Советов» были, особенно в дебюте матча, но начиная где-то с середины тайма на поле была одна команда – «Локомотив».

Только Ари с Миранчуком могли закончить вообще всё раньше времени. С очень близких расстояний обстреливали форварды команды гостей Георгия Лорию, да вот только вступать в игру киперу приходилось не так часто – в большинстве случаев москвичи просто мазали, делая это там, где, казалось бы, проще забить. Первые пятнадцать минут второго тайма также получились немного смазанными и одновременно более ровными, потому что «Крылышки» в этот отрезок если и уступали по игре, но не сильно. Видимо, это выравнивание и нужно было «Локомотиву», чтобы соорудить успешную атаку на 60-й минуте. Чорлука забросил мяч на Миранчука поближе к штрафной, Алексей вывел Ари один на один, а тому не составило труда в ближнем бою переиграть Лорию – 0:1!

Для успокоения нужно было забить еще один гол, который пришел в ворота самарцев спустя восемь минут. «Железнодорожники» заработали стандарт по центру, ожидалось, что Фернандеш, несмотря на дальнее расстояние, пробьет, но он выполнил подачу на правый край вратарской на Ари, который головой в касание удвоил превосходство гостей – 0:2! Дружина Юрия Сёмина играть не бросила и продолжила давить, попутно запарывая стопроцентные моменты. Но по справедливости на разгромную победу «красно-зелёные» наиграли. По справедливости они её и получили. На 88-й минуте Игорь Денисов при полном попустительстве обороны отпасовал в штрафную на Миранчука, тот подкинул мяч над собой, а затем с лёта вколотил сферу в левую «девятку» - 0:3! Рекомендуется к просмотру!

«Локомотив» прямо сейчас вышел на восьмое место, но его еще могут опередить «Уфа» и «Рубин». «Крылья Советов» же откатились на четырнадцатую строчку, и их преимущество над зоной вылета по-прежнему составляет три балла.