Надсон Корниленко С.
83′
90 + 2′
Березуцкий А. Ерёменко Р.

В воскресном матче седьмого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на выезде одолел «Крылья Советов» - 2:1. Поединок получился очень тяжелым для «армейцев». Казалось, что на восьмой минуте был сделан отличный задел на дальнейшую игру. Александр Головин после неудачной скидки оппонента исполнил сольный проход, накрутив двоих защитников и послал снаряд под левую штангу – 0:1! После этого «красно-синие» сбавили обороты, чего делать было нельзя – самарцы выровняли игру, а к исходу первого тайма и вовсе сравняли счёт. После подачи Молло неожиданно для всех в центре штрафной всплыл Ятченко, переигравший впоследствии Акинфеева в ближнем бою – 1:1!

Во второй сорокапятиминутке игра была равной, «Крылышки» даже время от времени смотрелись предпочтительнее. Но снова всё решил в пользу ЦСКА класс – на 77-й минуте после навеса Дзагоева на линию вратарской бесхозный Игнашевич без особых проблем заставил во второй раз капитулировать Георгия Лорию – 1:2. И вот тут-то уже и пришло осознание, что «Крыльям Советов» этот матч не спасти. Подопечные Франка Веркаутерена слишком быстро и слишком лихо опустили руки, получив возможность пропустить еще разок. Благо, простили. Подобие финишного навала у хозяев получилось, но не более того.

Самарский коллектив с двумя очками оседает на самом дне турнирной таблицы, а ЦСКА продолжает погоню за «Спартаком».