Зинков В.
90 + 1′
90 + 1′
Баланович С. Гол Я.

Великолепный матч подарили болельщикам «Амкар» и «Крылья Советов»! В большей степени это относится к первому тайму, когда пермяки и самарцы забили четыре гола на двоих. При этом не позволяя упасть темпу игры. Ударов было не так много, но практически все, что у обеих команд было, всё залетело в створ ворот. Начало безумию было положено на 8-й минуте. С правого фланга прошла подача на линию вратарской на Гасилина, тот скинул мяч правее на Гола, а Януш на уровне линии вратарской принял снаряд и послал его в дальний угол – 1:0!

Спустя ровно 8 минут паритет был восстановлен. Паскуато оказался с мячом около дужки, развернулся, оббежал несколько метров и отдал пас в штрафную на Джанни Бруно, который проткнул сферу мимо вышедшего из ворот Хомича – 1:1! На исходе первой трети матча в ворота «Крыльев Советов» был назначен одиннадцатиметровый удар: Ятченко сфолил на Мильковиче. В том, что нарушение правил было, сомнений никаких не было. Более актуальный вопрос: где? Один из повторов четко показал, что контакт был до штрафной площади. Похоже, еще одна судейская ошибка.

К «точке» подошел Петар Занев. Болгарин ударил в левый от себя угол – Лория угадал направление полета, но выстрел был настолько мощным, что потащить его не представлялось возможным – 2:1! Подопечные Вадима Скрипченко горевали недолго. Почти моментально после розыгрыша мяча в центре поля развернулся быстрый выпад «Крыльев Советов», завершившийся дальним ударом Зуева – Хомич отбил, но не слишком удачно. В итоге набежавший Корниленко головой переправил «круглого» в сетку – 2:2!

От второго тайма ожидали если не продолжения банкета, то хотя бы одного забитого мяча, который определил бы победителя матча. Или двух для сверхрезультативной ничьи. Но… Получилось как-то серовато, и немного уныло. Даже два удаления в составе самарской команды не смогли разбавить игру. На 70-й минуте за разговоры с арбитром был попрошен со скамейки запасных Вадим Скрипченко, на 90-й минуте второй «горчичник» схлопотал Вячеслав Зинков, подарив «Амкару» шанс на победу. Которым дружина Гаджиева не воспользовалась.

Таким образом, «Крылья Советов» по крайней мере до понедельника покидают зону вылета, а «Амкар» в очередной раз наступает на горло своим еврокубковым амбициям. Но результат справедлив – это была абсолютно равная борьба, в которой выявление сильнейшего было бы не совсем логичным.