89′
Садик Б. Корниленко С.
90 + 5′
Яценко Д.

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своём поле сыграл вничью с «Крыльями Советов» - 1:1. Как и ожидалось, «быки» с первых минут постарались продемонстрировать, кто на поле хозяин, выпады самарцев же были редки и не столь остры. Тем не менее, до перерыва подопечные Игоря Шалимова не смогли огорчить Лорию. Зато в начале второй сорокапятиминутки результат пришёл: на 48-й минуте Фёдор Смолов, получив мяч из глубины, добежал до линии штрафной чуть правее от дужки, после чего положил спортивный снаряд в дальний от себя угол – 1:0!

После этого «горожане» немного ослабили хватку, позволив «Крылышкам» организовать несколько неплохих выпадов. И один удачный отрезок в исполнении самарцев принес гостям ответный гол: на 71-й минуте после подачи с корнера выше всех выпрыгнул Корниленко, который сильным ударом головой не оставил ни единого шанса Станиславу Крицюку – 1:1! Сразу после этого «Краснодар» мог вернуть себе преимущество в один мяч, но с великолепным ударом Смолова не менее классно справился Лория. Больше до конца матча ничего опасного не возникло.

Таким образом, «Краснодар» завершает первую часть сезона на пятом месте. С учетом того, что разрыв с третьей строчкой всего лишь четыре очка, а команда по ходу первого круга угодила в глубокий кризис, результат можно считать приличным. Таким же его можно назвать и для «Крыльев Советов», которые до прихода Скрипченко безнадежно осели на дне турнирной таблицы. Эта ничья позволила самарцам единолично расположиться на 12-й строчке, которая избавляет и от стыков, и от прямого вылета.