Ари Окриашвили Т.
75′
Ахмедов О. Мамаев П.
84′

В воскресном матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» одержал первую победу на своей новой арене, поверженным оказался пермский «Амкар». «Быки», для которых новый стадион уже можно окрестить неудачным, исходя из первых матчей самого клуба и сборной России, не стал откладывать дело в долгий ящик и начал с завидной периодичностью обстреливать ворота гостей. Три или четыре гола могли забить «чёрно-зелёные», но Александр Селихов своей игрой спасал «Амкар», параллельно убеждая боссов «Лацио» в правильности их интереса. Но так не могло продолжаться вечно. На первой добавленной к первому тайму минуте бесхитростный навес Калешина с правого фланга нашел в центре штрафной забытого всем Юрия Газинского, который головой послал сферу под дальнюю стойку – 1:0!

Второй тайм прошел в более спокойном ключе, хотя и игровое преимущество «Краснодара» чувствовалось. Подопечные Игоря Шалимова не имели шансов удвоить преимущество, а вот «Амкар» за 10 минут до конца едва не вырвал ничью после ошибки Калешина, вынесшего снаряд на ногу Бодулу. И в этой ситуации пришлось демонстрировать свой высочайший класс Станиславу Крицюку, который выручил свою команду. Таким образом, «горожане» набирают 19 очков и поднимаются на 4-е место, а вот «Амкар» по итогам тура откатывается уже на седьмую строчку.