80′
Абдулалов И. Игбун
Гордюшенко А. Березуцкий А.
90 + 2′

В стартовом матче десятого тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своём поле с минимальным счётом одолел «Уфу» - 1:0. Как и ожидалось, поединок получился крайне тяжелым для чемпиона страны. Клуб из Башкортостана на протяжении всей игры достойно смотрелся на фоне «армейцев», однако класс соперника оказался выше. На 18-й минуте подопечные Леонида Слуцкого открыли счёт: Зоран Тошич подал мяч с углового практически на линию вратарской, откуда Василий Березуцкий, перевисев оппонента, вколотил снаряд под перекладину – 1:0! И первый, и второй тайм проходили достаточно спокойно, лишь во второй части второй половины игры обе команды решили раскрыться. Что, понятное дело, было на руку «Уфе», которой надо было отыгрываться. Не сложилось.

Благодаря этой победе ЦСКА как минимум до завтра вышел в единоличные лидеры чемпионата России, «Уфа» же остается на девятой строчке при своих 12 баллах.