Думбия М. Власов О.
80′
Горбатенко И. Стеклов В.
90 + 2′

Тульский «Арсенал» одержал свою первую победу в новом календарном году, сломив сопротивление «Урала» - 2:0. Изначально подопечные Александра Тарханова считались фаворитами, и небезосновательно: сначала они выбили из Кубка России «Краснодар», а затем в уральском дерби переиграли крепкий «Амкар». Но команда Сергея Кирьякова, которая, несмотря на разгромный счет, неплохо смотрелась неделю назад в Оренбурге, с первых минут прижала «шмелей». Колоссальное давление закончилось назначением пенальти в ворота гостей на 18-й минуте. Двойной снос был со стороны футболистов «Урала»: сначала уложили на газон Думбия, а затем – Расича. Во втором случае арбитр усмотрел нарушение правил. Сам же пострадавший подошёл к «точке» и пробил в левый нижний угол – Заболотный угадал направление, но выручить свою команду не сумел – 1:0!

После пропущенного мяча екатеринбуржцы отодвинули игру от своих ворот, но заключительная пятиминутка осталась за «Арсеналом», который очень хотел снять многие вопросы до перерыва. В первую треть второй половины встречи игра была примерно равной, и при этом относительном паритете Федерико Расич сделал серьезную заявку на победу. Именно он замкнул подачу Никиты Бурмистрова со штрафного – 2:0! У «Урала» шансы отыграть гандикап сохранялись еще в течение трех минут, пока вторую желтую карточку за фол против Думбия не схлопотал Грегор Балажиц. После этого опасные моменты возникали только у ворот Заболотного, но оказаться третьему мячу за его спиной сегодня было не суждено.

Таким образом, «Арсенал» набирает 15 очков и догоняет «Оренбург», у которого матч в запасе. «Урал» же вновь оказывается на расстоянии двух очков от зоны вылета.