Бурмистров Н. Аджоев Г.
90′
Аджоев Г.
90 + 1′

Во втором субботем матче 21-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» разгромил «Томь» - 3:0. Может быть, рановато мы воскресили сибиряков после их победы над «Амкаром». Но если не верить в сказки – во что тогда верить вообще? Подопечные Сергея Кирьякова с самого начала завладели ощутимым территориальным и игровым преимуществом, которое довольно быстро трансформировалось в гол – «канониры» успели в отрезок быстрого забитого мяча. Его автором на 19-й минуте стал Михаил Александров. Прошел заброс из района центрального круга вперед, почти к линии штрафной, где Александров подхватил снаряд, сместился слева в центр, ворвался в штрафную и запустил его под перекладину – 1:0!

После этого игра немного выровнялась, но «Арсенал» бил намного чаще, и, в целом, имел шансы на то, чтобы забить второй мяч еще по ходу первого тайма. Но в итоге «оружейники» протянули с этим до заключительной пятнадцатиминутки, ближе к которой у томичей стали появляться неплохие возможности для того, чтобы отыграться. Но туляки вовремя сделали свой выстрел. На 74-й минуте после подачи Кирилла Комбарова со штрафного Солосин отразил мяч кулаками, но на подборе первым оказался Мусса Думбия, который первым касанием заставил кипера капитулировать – 2:0!

А на последней минуте основного времени матча Кирилл Комбаров добил сибиряков. Затяжная атака «Арсенала» привела к тому, что после удара Шевченко и сейва Солосина мяч отскочил к левому углу вратарской «Томи», откуда Комбаров эффектным ударом переправил мяч в ворота – 3:0!

Таким образом, «Арсенал» оторвался от «Томи» на шесть очков и по итогам субботы с 18 баллами покинул зону вылета. О положении томичей же можно будет в полной мере судить по тому, как проведут свои поединки «Оренбург» и «Крылья Советов».