Горбатенко И. Расич Ф.
80′
Думбия М. Рыжков В.
90′

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу «Арсенал» дома переиграл «Крылья Советов» - 2:0. Подопечные Сергея Кирьякова с первых минут попытались показать, кто на поле хозяин, но достаточно быстро потеряли преимущество – самарцы сумели выдавить туляков со своей половины поля и перевести игру за центральный круг. Какое-то время получше смотрелись именно гости, потом игра выровнялась и характеризовалась небольшими отрезками преимущества каждой из команд. Этот матч шел до гола, который был забит достаточно рано – на 31-й минуте. Первая подача корнера успеха не принесла – «Крылышки» вынесли мяч. А вот второй заброс пришелся во вратарскую, где расторопнее всех оказался Гиа Григалава, который переправил снаряд в сетку – 1:0!

Во втором тайме команда Сергея Кирьякова прочно закрыла соперника на его половине поля. У самарцев были эпизоды, когда они угрожали владениям Владимира Габулова, но в целом, «оружейники» выглядели солиднее. Наверное, более справедливой была бы минимальная виктория «Арсенала», но команда хозяев на 79-й минуте сумела забить второй мяч. Последовал длинный заброс с половины поля туляков вперед на Расича, который вырвался на рандеву с Конюховым и красивейшим ударом послал мяч за шиворот слишком далеко выбежавшему вратарю – 2:0! В конце гости могли отыграть один гол, однако Сергей Ткачев запустил мяч мимо ворот.

Борьба в нижней части турнирной таблицы вновь обостряется до предела. «Арсенал» догоняет и обгоняет «Крылья Советов» по личным встречам, опуская самарцев на 15-е место. У обоих коллективов по 21 баллу. «Оренбург» имеет на 1 очко меньше. Похоже, что команда, которая вылетит напрямую, будет известна только в самом конце чемпионата.