Бериша Б.
87′
90 + 2′
Жирков Ю.

В заключительном матче воскресенья в восьмом туре чемпионата России «Анжи» на своём поле сыграл вничью с «Зенитом». Поначалу все складывалось для коллектива с берегов Невы лучше некуда. Уже на шестой минуте счёт был открыт. После навеса Шатова с углового Дзюба перевисел защитника в штрафной и головой воткнул мяч в ворота – 0:1! «Зенит» не стал ослаблять хватку, продолжив давить на ворота соперника. И на 18-й минуте оформил второй мяч. И вновь стандартное положение. После прострела Шатова Дзюба, как и полагается центрфорварду-наконечнику, в касание переправил снаряд в сетку – 0:2!

Казалось, что всё, питерцы уже своего не упустят. То, что произошло дальше, стало ярким олицетворением того, что учиться надо на чужих ошибках. «Маккаби» бросил играть при счёте 3:0 в свою пользу на 70-й минуте и поплатился. «Зениту» же и вовсе было отступать рано. Но ослабили вожжи подопечные Мирчи Луческу, итог – на 27-й минуте Нету в своей штрафной подставил подножку Георгиевскому. К точке подошёл Бернард Бериша, Михаил Кержаков направление угадал, но удар получился слишком мощным – 1:2!

Во втором тайме коренным образом ничего не поменялось, и «Зенит» выглядел чуточку лучше. Однако больше повезло махачкалинцам. Бернард Бериша на 64-й минуте вывел Янника Боли на ударную позицию, а тот не преминул воспользоваться шансом и пустить сферу в ворота питерцев – 2:2! До конца матча «Зенит» мог выцарапать победу, но раз за разом свою команду выручал Александр Беленов.

Таким образом, подопечные Мирчи Луческу не сумели воспользоваться осечкой ЦСКА и выйти на второе место. Но отрыв от первой позиции все равно сократился, поскольку «Спартак» проиграл. Дагестанский коллектив же выбрался на седьмую строчку.