Менса Дж.
86′
90 + 1′
Мельгарехо Л. Промес К.

В заключительном матче пятого тура «Спартак» в гостях переиграл «Анжи» - 0:2. Великолепный по накалу поединок выдали махачкалинцы и москвичи по скоростям и по накалу. Буквально с первых минут «красно-белые» помчались к чужим воротам и дважды могли забить в стартовой десятиминутке. Сначала после прострела Зе Луиша Промес запорол верный момент, с близкого расстояния пустив снаряд рядом со штангой, а затем Ещенко с угла вратарской пробил выше ворот. Подопечные Павла Врбы довольно быстро опомнились и ответили своими не менее острыми эпизодами. Артём Ребров выручил команду после удара Мусалова, а если бы Ямбере с пяти метров попал в створ, уже бы ничего не спасло – повезло подопечным Массимо Карреры. Зе Луиш отдал разрезающий пас на Джано, тот выскочил на свидание с Беленовым и положил мяч в левый нижний угол – 0:1!

После этого запал команд немного иссяк. «Спартак» играл по счёту, «Анжи» пытался во что бы то ни стало сравнять счёт, но девятикратные чемпионы страны были чуточку ближе к тому, чтобы удвоить преимущество – на 41-й минуте Промес после сольного прохода угодил в штангу. Во второй половине встречи характер игры изменился не сильно. Только гости стали атаковать еще агрессивнее, чем ранее. На 50-й минуте Фернандо мог забить первый гол за «Спартак», но выставленная нога Беленова помешала этому. Спустя минут пять Зобнин послал сферу с близкого расстояния чуть выше цели. Махачкалинцы же практически не угрожали чужим воротам.

Шанс у «Анжи» появился на 70-й минуте, когда Ещенко сфолил на Берише и получил второе предупреждение. Казалось, вот оно, то, что сейчас нужны подопечным Павла Врбы. Однако хватило дагестанцев только на первые минут пять. Затем «Спартак» провёл несколько хороших контрвыпадов, один из которых-таки закрепил успех. Это Квинси Промес сам отобрал мяч, сам добежал до чужой штрафной и сам запустил спортивный снаряд в «девятку» - 0:2. После этого вопросов касаемо победителя матча уже не оставалось.

Таким образом, «Спартак», набрав 13 очков, вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице, ну а «Анжи» расположился на восьмой строчке.