Карадениз Г. Устинов В.
81′
Паршивлюк С. Асильдаров Ш.
89′

В заключительном матче 18-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» на выезде переиграл «Анжи» - 0:1. Немного неожиданный результат, особенно если учитывать то, что казанцы за весь первый тайм не нанесли ни одного удара по воротам. Тогда как махачкалинцы, несмотря на пертурбации в составе, играли в первые двадцать минут действительно здорово. На исходе промежутка, отведенного под быстрый гол, хозяева заработали право на одиннадцатиметровый, который пошел исполнять Адлан Кацаев. Выстрел получился совсем плохим – чуть левее от центра, и Рыжиков без особого труда разгадывает направление полёта мяча и ловит его.

Этот эпизод надломил подопечных Александра Григоряна, которые более не демонстрировали прыти стартовых минут. «Рубин» смог до определенной степени выровнять игру, но подойти к владениям Юрченко до перерыва так и не получилось. Во втором тайме игра в исполнении казанцев качественно изменилась, но не настолько, чтобы распечатать ворота соперников. Дагестанцы старались не упускать надолго нити игры из своих ног, и это почти получалось, хотя татарский коллектив бил по воротам намного чаще, и Юрченко, который мог замерзнуть в первом тайме, вынужден был держать постоянно руку на пульсе во втором, и в некоторых моментах спасать свою команду от голов.

В целом, наверное, игра должна была завершиться нулевой ничьей, если бы не удаление Саида Эзатолахи на 75-й минуте. Спустя минут пять-шесть Максим Канунников сместился от угла штрафной в центр, после чего хлестко пробил под дальнюю стойку, заставив капитулировать Юрченко – 0:1! «Анжи» попытался организовать финишный штурм, но результата это не принесло.

Таким образом, «Рубин» набирает 26 очков и вклинивается в гущу борьбы за еврокубковые места. Последнее – четвертое – сейчас занимает «Краснодар» с 29 баллами. «Анжи» же остается одиннадцатым, и у него 20 зачетных пунктов.