Обертан Г.
90 + 3′
90 + 4′
Эбуэ К.

В матче двенадцатого тура чемпионата России по футболу «Анжи» и «Краснодар» голов не забили. До семнадцатой минуты болельщики могли наблюдать обоюдоострую игру даже с небольшим преимуществом «горожан». Но вот незадача – на указанной временной отсечке Шарль Каборе умудрился самоликвидироваться с поля, причем не прямой красной карточкой. Свой первый «горчичник» буркиниец получил на шестой минуте, а второй – на семнадцатой за срыв атаки на Берише. Мог Сергей Карасёв в этой ситуации не давать желтую карточку и не ломать игру сразу, но решил рефери поступить согласно букве закона, пойдя на принцип.

После этого, понятное дело, территориальное преимущество перешло к махачкалинскому клубу. А вот воплотить его в игровое подопечные Павла Врбы так и не смогли, потому что стопроцентных моментов у ворот Крицюка, по сути, не возникло. «Краснодар» сыграл намного организованнее, нежели «Зенит» тремя днями ранее. Хотя разницу в игре можно объяснить тем, что питерцам с учетом удаления надо было во что бы то ни стало отыгрываться, «быки», наверное, пришли к пониманию, что ничья в такой игре будет неплохим результатом. И при этом потенциально голевых эпизодов у подопечных Игоря Шалимова было примерно столько же, сколько у оппонента – полтора.

Таким образом, «Краснодар» упустил верную возможность выйти на третье место и обойти ЦСКА в турнирной таблице. Сейчас он пятый, а «Анжи» остался восьмым.