77′
Мбенге А. Балай Б.
81′
Гьомбер Н. Митришев М.

В первом воскресном матче 21-го тура чемпионата России по футболу «Амкар» на своём поле сыграл вничью с «Тереком» - 1:1. В дебюте игра была равной: сначала чуть лучше был «Терек», затем хозяева перехватили инициативу. Они же в итоге и повели в счете на 10-й минуте. Получилось все очень прозаично: Костюков вырезал подачу с правого фланга в центр штрафной, где никто не смог помешать Роланду Гиголаеву, чей удар головой Городов проводил взглядом – 1:0!

Нельзя сказать, что грозненцы начали действовать после пропущенного мяча активнее – пожалуй, относительное равенство на поле все равно сохранялось. И из него к 31-й минуте справедливо вытек ответный мяч. После навеса Роши от правого угла штрафной кто-то из парней в белом пропустил сферу на Митришева, тот обработал её и мощным ударом метров с пятнадцати заставил капитулировать Дмитрия Хомича.

И этот мяч стал первым пропущенным для «Амкара» на своём поле в этом сезоне! Наверное, очень обидно пермякам, но любая серия имеет свойство прерываться. Оборвалась еще одна последовательность, гораздо менее приятная: «Терек» до этого не забивал в четырех матчах подряд. На кураже подопечные Рашида Рахимова провели несколько неплохих атак, но выйти вперед до конца тайма не сумели.

Во втором тайме у команд было примерно поровну шансов отличиться, поэтому итоговые 1:1 можно признать справедливым результатом, который, однако, не устроит ни тех, ни других – обоюдная потеря очков позволяет другим претендентам на еврокубки оказаться в более выгодном положении.